当前位置:首页 > 总经理邮箱
来信区
信息类型: 来信时间: 2021-10-26
来信标题: 不住人新换水表走了400多吨水 阅读次数: 464
来信者:
来信内容: 从去年11月三供一业结束工程核查水表,我们在不住人的情况下走了180吨的水,之后多次跟供水站和三供一业进行沟通及核查未查出原因,也未给解决,到今年10,我们小区供水转给昆区水站,昆区水站站长,再次过来核查我们从去年的180吨水变成了400多吨,排除水表和家里漏水的可能,说已经上报领导,但一周过去了,仍然没有工作人员跟我们打电话,我就是想问问总经理1年过去了,这个事什么时候能够给予百姓解决!
回复留言
信件状态: 已回复 回复日期: 2021-10-26
回复内容: 用户您好,经过现场核实排查,关闭此处表井内表后阀水表不转,关闭用户屋内立管阀后不用水时水表有转动现象,怀疑水表到住户家立管阀前管线有漏水现象。三供一业施工单位于10月26日上午十点左右进行排查,解决修复管线跑水问题,昆北分公司将根据具体情况进行水量调整,如您有问题可随时拨打供水服务热线96266。
地址:内蒙古自治区包头市稀土高新技术开发区黄河大街85号
水务热线:96266
企业联系电话:0472-5329008
蒙ICP备12003259号 技术支持:新世通科技

微信二维码

微博二维码