当前位置:首页 > 总经理邮箱
来信区
信息类型: 来信时间: 2021-11-26
来信标题: 东河区南海明珠经常性停水 阅读次数: 395
来信者:
来信内容: 供水公司领导您好!我是包头市东河区南海明珠二期的一名业主。自入住本小区以来,期间经历过无数次停水,今年入冬后更甚!隔三差五停水。每次均报告称同官村漏水。只要同官村一漏水,南海明珠业主就跟着遭殃!我想请问,供水公司在期间起到何种作用?有没有在屡次报告跑漏水之后从根本解决问题?!
回复留言
信件状态: 已回复 回复日期: 2021-11-27
回复内容: 用户您好,我公司东河东分公司工作人员已与您取得联系并向您解释南海明珠经常性停水的情况。我公司在此处正常供水,南海明珠小区为总表计量收费,根据《包头市供水条例》第二十九条第二款规定,居民用水户结算水表在室外的,以结算水表为分界点;分界点以后的供水设施(含结算水表)由用水户承担维修养护责任。该处总表后的供水管线由王大汉村负责维修管理,日常该小区的维修、维护由村里或物业采取停水措施,不在我公司的维护维修范围内。目前此处已恢复正常供水,今后如您有供水方面的问题可拨打24小时水务服务热线96266进行咨询、反映。
地址:内蒙古自治区包头市稀土高新技术开发区黄河大街85号
水务热线:96266
企业联系电话:0472-5329008
蒙ICP备12003259号 技术支持:新世通科技

微信二维码

微博二维码